Писатель-сатирик рассказал «Телесемь», почему он считает себя счастливым человеком и чему учится у сына.
Подробнее...
| А вы как греетесь в морозы? |
| 08.02.2012 | |||
|
Спросили на минувшей неделе 16 читателей «Телесемь». Такие морозы завернули, вот уж неожиданность! Жалко людей, которые на улицах вынуждены работать по несколько часов, а то и весь день. Как они выдерживают? Мне и до магазина добежать – проблема, боюсь нос отморозить. Пусть поделятся рецептами спасения от холода. Марина, 38 лет, переводчик, г. Москва Каждый день по два раза гуляю с собакой. В морозы пришлось прогулки до минимума сократить, не выдерживаю, дышать тяжело, лицо аж сводит, хоть и шарф до глаз натягиваю. Что делать в сильные морозы? Дворники, киоскеры, почтальоны, парковщики как выживают в такую погоду? Полина, 40 лет, экономист, г. Москва Нам ответили……Алишер, продавец газет (м. «ВДНХ»):– Справляюсь! На мне три свитера, теплая куртка, теплые штаны, ботинки и варежки на меху. Шапку надвигаю пониже. Хотя я приехал из Узбекистана, к вашей погоде привык. Беру с собой горячий чай, он тоже помогает согреться.
...Анна, администратор туалетных кабинок (м. «ВДНХ»):– Работаю с 10.00 до 20.00. Стараюсь много одежды не надевать – от этого потеешь, что для холодной погоды вредно, можно заболеть. Мой рецепт – не сидеть на месте! Хожу, лед колю, снег расчищаю. Мерзнут только ноги, поэтому забегаю погреться в метро, а еще водители маршруток разрешают у них в машинах посидеть. ...Владимир, парковщик на Тверской ул.: – Работаю сутки через трое. У меня форма – штаны и куртка с капюшоном, внутри синтепон, ткань с водоотталкивающей пропиткой, на молнии куртки ветрозащитная планка. Телу и ногам нехолодно, а вот лицо мерзнет. Кожа краснеет и шелушится. Друг с Севера посоветовал мазать бараньим жиром. Пахнет, конечно, не очень... Но от мороза защищает! ...Иван, работник автозаправки на Сельскохозяйственной ул.: – Комбинезон очень теплый, но все равно бывает холодно. Тогда иду в служебное помещение, греюсь, пью горячий чай, перекусываю. Когда сыт, то и холод не берет.
...Мурат, дворник на ул. Академика Королева:– А я и не мерзну, хотя нахожусь на улице по 8 часов. Все время в движении, кроме того, нам выдали очень теплые комбинезоны. Главное, чтобы не продувало. ...Нина, продавец – шапки, платки, носки (м. «Белорусская»): – Надеваю панталоны, футболку, блузку, два свитера, колготки, рейтузы, брюки, мужнин тулуп. На голову – лисью шапку, а сверху еще платок. И две пары рукавиц. Но все равно мерзну. Про себя напеваю любимые песни и торгую, пританцовывая! Когда деньги беру, сдачу отсчитываю, приходится рукавицы снимать, руки сразу синие становятся! Перед тем как снова надеть варежки, быстро тру ладошки одна об другую. ...Сергей, работник автомойки на Кутузовском проспекте: – Смена у меня 12 часов. В помещении мойки очень холодно, все продувается, ворота открыты целый день. И тепло не оденешься, иначе работать неудобно будет. Надеваю свитер, комбинезон, шерстяные носки в резиновые сапоги. У нас же еще и руки все время в воде, и влажность… Выручает одно – зимой мало клиентов, и в перерыве, пока нет машин, можно пойти погреться в отдельную комнату, там у нас обогреватель стоит. Ну и моем, конечно, с удвоенной скоростью – когда много двигаешься, холод не чувствуешь. ...Софья, распространитель рекламы (м. «ВДНХ»): – Хорошо одеваюсь и работаю! Иногда захожу в метро и раздаю рекламу здесь, потом опять на улицу. Работа мне нравится, настроение всегда хорошее, вот и не мерзну! ...Станислав, охранник (м. «Савеловская»): – У нас дома живет собака породы ньюфаундленд. Мне мама связала из ее шерсти носки, пояс и варежки. Варежки на работе не ношу – у нас форма со специальными перчатками. А вот носки – обязательно, и пояс тоже. И хоть в основном стою на месте, четыре часа выдерживаю, потом на полчаса меня подменяет сменщик. А я иду греться в помещение. Фото Сергея ДЖЕВАХАШВИЛИ
|
Ведущая программы «Дачный ответ» Татьяна Грамон ответила на вопросы читателей «Телесемь».
Подробнее...
Правда ли, что Ингеборга Дапкунайте дружит с голливудскими актерами?
Подробнее...
Спросили на минувшей неделе 15 читателей «Телесемь».
Подробнее...
Скажите что означает татуировка на руке Тины Канделаки?
Подробнее...
3 мая в программе «Прямой эфир» встретились любимые женщины артиста.
Подробнее...
Актер, сыгравший главную роль вратаря Николая Раневича в фильме «Матч», ответил на вопросы читателей «Телесемь».
Подробнее...
Телеведущий пришел в программу «Собчак живьем» на телеканал «Дождь»* поговорить о своем шоу «Вечерний Ургант».
Подробнее...